Можно ли получить Социальную карту москвича, имея временную регистрацию в городе Москве?

В соответствии с п.1.3.7.1 постановления Правительства Москвы от 18.11.2014 № 668-ПП «О выпуске, выдаче и обслуживании социальных карт в городе Москве» держателем карты признаётся гражданин, являющийся получателем социальных льгот, имеющий место жительства в городе Москве.

Согласно ст.2 Федерального закона от 25.06.1993 № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» местом жительства является жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда (служебное жилое помещение, жилое помещение в общежитии, жилое помещение маневренного фонда, жилое помещение в доме системы социального обслуживания населения и другие) либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.

Таким образом, в случае отсутствия регистрации в городе Москве по месту жительства основания для оформления Социальной карты москвича отсутствуют.